Note sur certaines limites des racines dans les équations algébriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864) , pp. 477-480.
@article{NAM_1864_2_3__477_1,
     author = {R\'ealis, S.},
     title = {Note sur certaines limites des racines dans les \'equations alg\'ebriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {477--480},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__477_1/}
}
Réalis, S. Note sur certaines limites des racines dans les équations algébriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864) , pp. 477-480. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__477_1/