Résolution d'une équation transcendante
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 2 (1863), pp. 82-85.
@article{NAM_1863_2_2__82_0,
     author = {Dupain, J.-Ch.},
     title = {R\'esolution d'une \'equation transcendante},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {82--85},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     year = {1863},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__82_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dupain, J.-Ch.
TI  - Résolution d'une équation transcendante
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1863
SP  - 82
EP  - 85
VL  - 2
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__82_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1863_2_2__82_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dupain, J.-Ch.
%T Résolution d'une équation transcendante
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1863
%P 82-85
%V 2
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__82_0/
%G fr
%F NAM_1863_2_2__82_0
Dupain, J.-Ch. Résolution d'une équation transcendante. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 2 (1863), pp. 82-85. http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__82_0/