Seconde solution de la question 458
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), p. 66-68
⇒ les solutions Questions
@article{NAM_1859_1_18__66_0,
     author = {de Montebello},
     title = {Seconde solution de la question 458},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 18},
     year = {1859},
     pages = {66-68},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__66_0}
}
de Montebello. Seconde solution de la question 458. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859) pp. 66-68. http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__66_0/