Note sur une question de minimum relative aux polygones réguliers
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), p. 158-161
@article{NAM_1859_1_18__158_2,
     author = {Mourgue},
     title = {Note sur une question de minimum relative aux polygones r\'eguliers},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 18},
     year = {1859},
     pages = {158-161},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__158_2}
}
Mourgue. Note sur une question de minimum relative aux polygones réguliers. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859) pp. 158-161. http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__158_2/