Sur les aires des polygones inscrits ou circonscrits au cercle et à l'ellipse
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), p. 259-260
@article{NAM_1857_1_16__259_0,
     author = {Sacchi, Joseph},
     title = {Sur les aires des polygones inscrits ou circonscrits au cercle et \`a l'ellipse},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {259-260},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__259_0}
}
Sacchi, Joseph. Sur les aires des polygones inscrits ou circonscrits au cercle et à l'ellipse. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857) pp. 259-260. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__259_0/