Problème Malfatti (voir t. XII, p. 131)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 261
@article{NAM_1857_1_16__261_0,
     title = {Probl\`eme Malfatti (voir t. XII, p. 131)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {261-261},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__261_0}
}
 (ed.). Problème Malfatti (voir t. XII, p. 131). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) p. 261. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__261_0/