Théorème sur les racines commensurables d'une équation
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), pp. 145-148.
@article{NAM_1857_1_16__145_1,
     author = {Mathieu, Emile},
     title = {Th\'eor\`eme sur les racines commensurables d'une \'equation},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {145--148},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__145_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mathieu, Emile
TI  - Théorème sur les racines commensurables d'une équation
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1857
SP  - 145
EP  - 148
VL  - 16
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__145_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1857_1_16__145_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Mathieu, Emile
%T Théorème sur les racines commensurables d'une équation
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1857
%P 145-148
%V 16
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__145_1/
%G fr
%F NAM_1857_1_16__145_1
Mathieu, Emile. Théorème sur les racines commensurables d'une équation. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), pp. 145-148. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__145_1/