Méthode métamorphique par rayons vecteurs réciproques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854), p. 227-245
@article{NAM_1854_1_13__227_1,
     author = {Liouville, Joseph},
     title = {M\'ethode m\'etamorphique par rayons vecteurs r\'eciproques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {227-245},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__227_1}
}
Méthode métamorphique par rayons vecteurs réciproques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854) pp. 227-245. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__227_1/