Théorèmes d'Eisenstein sur les séries qui sont les développements de fonctions algébriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13  (1854), p. 245-253
@article{NAM_1854_1_13__245_1,
     author = {Heine},
     title = {Th\'eor\`emes d'Eisenstein sur les s\'eries qui sont les d\'eveloppements de fonctions alg\'ebriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {245-253},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__245_1}
}
Heine. Théorèmes d'Eisenstein sur les séries qui sont les développements de fonctions algébriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854) , pp. 245-253. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__245_1/