Solution du problème de Malfatti, dans le triangle rectiligne et sphérique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853), p. 131-136
@article{NAM_1853_1_12__131_1,
     author = {Schellbach},
     title = {Solution du probl\`eme de Malfatti, dans le triangle rectiligne et sph\'erique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {131-136},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__131_1}
}
Schellbach. Solution du problème de Malfatti, dans le triangle rectiligne et sphérique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853) pp. 131-136. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__131_1/