Sur l'extension d'un théorème de Legendre et d'un théorème de Fermat
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 136-140
@article{NAM_1853_1_12__136_1,
     author = {G\"opel},
     title = {Sur l'extension d'un th\'eor\`eme de Legendre et d'un th\'eor\`eme de Fermat},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {136-140},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__136_1}
}
Göpel. Sur l'extension d'un théorème de Legendre et d'un théorème de Fermat. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) pp. 136-140. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__136_1/