Note sur le problème de Malfatti
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 5 (1846), p. 60-64
@article{NAM_1846_1_5__60_1,
     author = {Catalan, E.},
     title = {Note sur le probl\`eme de Malfatti},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1846},
     pages = {60-64},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__60_1}
}
Catalan, E. Note sur le problème de Malfatti. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 5 (1846) pp. 60-64. http://www.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__60_1/