Note sur la méthode d'approximation de Newton
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 5 (1846), pp. 116-121.
@article{NAM_1846_1_5__116_1,
     author = {Anne, L\'eon},
     title = {Note sur la m\'ethode d'approximation de {Newton}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {116--121},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1846},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__116_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Anne, Léon
TI  - Note sur la méthode d'approximation de Newton
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1846
SP  - 116
EP  - 121
VL  - 5
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__116_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1846_1_5__116_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Anne, Léon
%T Note sur la méthode d'approximation de Newton
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1846
%P 116-121
%V 5
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__116_1/
%G fr
%F NAM_1846_1_5__116_1
Anne, Léon. Note sur la méthode d'approximation de Newton. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 5 (1846), pp. 116-121. http://www.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__116_1/