Suites d'unité algébriques satisfaisant à une relation de récurrence linéaire
Colloque de théorie des nombres (Bordeaux, 1969), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 25 (1971), pp. 29-31.
@incollection{MSMF_1971__25__29_0,
     author = {Benzaghou, B.},
     title = {Suites d'unit\'e alg\'ebriques satisfaisant \`a une relation de r\'ecurrence lin\'eaire},
     booktitle = {Colloque de th\'eorie des nombres (Bordeaux, 1969)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {29--31},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {25},
     year = {1971},
     doi = {10.24033/msmf.30},
     zbl = {0219.12014},
     mrnumber = {52 #10669},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/msmf.30/}
}
TY  - CHAP
AU  - Benzaghou, B.
TI  - Suites d'unité algébriques satisfaisant à une relation de récurrence linéaire
BT  - Colloque de théorie des nombres (Bordeaux, 1969)
AU  - Collectif
T3  - Mémoires de la Société Mathématique de France
PY  - 1971
DA  - 1971///
SP  - 29
EP  - 31
IS  - 25
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/msmf.30/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0219.12014
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=52 #10669
UR  - https://doi.org/10.24033/msmf.30
DO  - 10.24033/msmf.30
ID  - MSMF_1971__25__29_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Benzaghou, B.
%T Suites d'unité algébriques satisfaisant à une relation de récurrence linéaire
%B Colloque de théorie des nombres (Bordeaux, 1969)
%A Collectif
%S Mémoires de la Société Mathématique de France
%D 1971
%P 29-31
%N 25
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/msmf.30
%R 10.24033/msmf.30
%F MSMF_1971__25__29_0
Benzaghou, B. Suites d'unité algébriques satisfaisant à une relation de récurrence linéaire, in Colloque de théorie des nombres (Bordeaux, 1969), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 25 (1971), pp. 29-31. doi : 10.24033/msmf.30. http://www.numdam.org/articles/10.24033/msmf.30/

[1] B. Benzaghou. - Comptes rendus de l'Ac. des Sc. Paris, série A, t. 266 (1968) 652-654. | MR | Zbl

[2] B. Benzaghou. - Comptes rendus de l'Ac. des Sc. Paris, série A, t. 267 (1968) p. 212-214. | MR | Zbl

[3] G. Polya. - J. für reine und angew. Math. t. 151, (1921), 1-31. | EuDML | JFM

Cited by Sources: