Ein mengentheoretischer Satz über die Gleichverteilung modulo Eins
Compositio Mathematica, Tome 2 (1935), p. 250-258
@article{CM_1935__2__250_0,
     author = {Koksma, J. F.},
     title = {Ein mengentheoretischer Satz \"uber die Gleichverteilung modulo Eins},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {2},
     year = {1935},
     pages = {250-258},
     zbl = {0012.01401},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1935__2__250_0}
}
Koksma, J. F. Ein mengentheoretischer Satz über die Gleichverteilung modulo Eins. Compositio Mathematica, Tome 2 (1935) pp. 250-258. http://www.numdam.org/item/CM_1935__2__250_0/