Automorphismes intérieurs d'un semi-groupe
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 82 (1954), pp. 161-194.
@article{BSMF_1954__82__161_0,
     author = {Croisot, Robert},
     title = {Automorphismes int\'erieurs d'un semi-groupe},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {161--194},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {82},
     year = {1954},
     doi = {10.24033/bsmf.1449},
     zbl = {0057.01404},
     mrnumber = {16,215a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1449/}
}
TY  - JOUR
AU  - Croisot, Robert
TI  - Automorphismes intérieurs d'un semi-groupe
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1954
DA  - 1954///
SP  - 161
EP  - 194
VL  - 82
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1449/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0057.01404
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=16,215a
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1449
DO  - 10.24033/bsmf.1449
LA  - fr
ID  - BSMF_1954__82__161_0
ER  - 
Croisot, R. Automorphismes intérieurs d'un semi-groupe. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 82 (1954), pp. 161-194. doi : 10.24033/bsmf.1449. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1449/

Cité par Sources :