Sur quelques propriétés de moyenne caractéristiques des fonctions harmoniques et polyharmoniques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 72 (1944), p. 118-140
@article{BSMF_1944__72__118_0,
     author = {Choquet, Gustave and Deny, Jacques},
     title = {Sur quelques propri\'et\'es de moyenne caract\'eristiques des fonctions harmoniques et polyharmoniques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {72},
     year = {1944},
     pages = {118-140},
     doi = {10.24033/bsmf.1357},
     zbl = {0063.00852},
     mrnumber = {7,161d},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1944__72__118_0}
}
Choquet, Gustave; Deny, Jacques. Sur quelques propriétés de moyenne caractéristiques des fonctions harmoniques et polyharmoniques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 72 (1944) pp. 118-140. doi : 10.24033/bsmf.1357. http://www.numdam.org/item/BSMF_1944__72__118_0/