Sur l'approximation et l'intégration des fonctions aléatoires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 72 (1944), pp. 97-117.
@article{BSMF_1944__72__97_0,
     author = {Fan, Ky},
     title = {Sur l'approximation et l'int\'egration des fonctions al\'eatoires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {97--117},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {72},
     year = {1944},
     doi = {10.24033/bsmf.1356},
     zbl = {0060.28808},
     mrnumber = {7,129a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1356/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fan, Ky
TI  - Sur l'approximation et l'intégration des fonctions aléatoires
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1944
DA  - 1944///
SP  - 97
EP  - 117
VL  - 72
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1356/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0060.28808
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=7,129a
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1356
DO  - 10.24033/bsmf.1356
LA  - fr
ID  - BSMF_1944__72__97_0
ER  - 
Fan, Ky. Sur l'approximation et l'intégration des fonctions aléatoires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 72 (1944), pp. 97-117. doi : 10.24033/bsmf.1356. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1356/

Cité par Sources :