Sur les fonctions permutables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 548-568.
@article{BSMF_1924__52__548_1,
     author = {Volterra, V.},
     title = {Sur les fonctions permutables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {548--568},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1070},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1070/}
}
TY  - JOUR
AU  - Volterra, V.
TI  - Sur les fonctions permutables
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
DA  - 1924///
SP  - 548
EP  - 568
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1070/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1070
DO  - 10.24033/bsmf.1070
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__548_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Volterra, V.
%T Sur les fonctions permutables
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1924
%P 548-568
%V 52
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1070
%R 10.24033/bsmf.1070
%G fr
%F BSMF_1924__52__548_1
Volterra, V. Sur les fonctions permutables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 548-568. doi : 10.24033/bsmf.1070. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1070/

Cited by Sources: