Sur un système de quatre droites concourantes dans l'espace : droites équirésultantes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), pp. 219-221.
@article{BSMF_1922__50__219_1,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur un syst\`eme de quatre droites concourantes dans l'espace : droites \'equir\'esultantes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {219--221},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {50},
     year = {1922},
     doi = {10.24033/bsmf.1026},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1026/}
}
TY  - JOUR
AU  - Appell, Paul
TI  - Sur un système de quatre droites concourantes dans l'espace : droites équirésultantes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1922
DA  - 1922///
SP  - 219
EP  - 221
VL  - 50
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1026/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1026
DO  - 10.24033/bsmf.1026
LA  - fr
ID  - BSMF_1922__50__219_1
ER  - 
Appell, P. Sur un système de quatre droites concourantes dans l'espace : droites équirésultantes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), pp. 219-221. doi : 10.24033/bsmf.1026. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1026/

Cité par Sources :