Démonstration élémentaire du théorème de M. Borel sur les nombres absolument normaux et détermination effective d'une tel nombre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 45 (1917), p. 125-132
@article{BSMF_1917__45__125_1,
     author = {Sierpinski, W.},
     title = {D\'emonstration \'el\'ementaire du th\'eor\`eme de M. Borel sur les nombres absolument normaux et d\'etermination effective d'une tel nombre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {45},
     year = {1917},
     pages = {125-132},
     doi = {10.24033/bsmf.977},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1917__45__125_1}
}
Sierpinski, W. Démonstration élémentaire du théorème de M. Borel sur les nombres absolument normaux et détermination effective d'une tel nombre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 45 (1917) pp. 125-132. doi : 10.24033/bsmf.977. http://www.numdam.org/item/BSMF_1917__45__125_1/