Sur les intégrales passant par un point singulier d'une équation différentielle
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 36 (1908), pp. 216-224.
@article{BSMF_1908__36__216_0,
     author = {Dulac, H.},
     title = {Sur les int\'egrales passant par un point singulier d'une \'equation diff\'erentielle},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {216--224},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {36},
     year = {1908},
     doi = {10.24033/bsmf.829},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.829/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dulac, H.
TI  - Sur les intégrales passant par un point singulier d'une équation différentielle
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1908
SP  - 216
EP  - 224
VL  - 36
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.829/
DO  - 10.24033/bsmf.829
LA  - fr
ID  - BSMF_1908__36__216_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dulac, H.
%T Sur les intégrales passant par un point singulier d'une équation différentielle
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1908
%P 216-224
%V 36
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.829/
%R 10.24033/bsmf.829
%G fr
%F BSMF_1908__36__216_0
Dulac, H. Sur les intégrales passant par un point singulier d'une équation différentielle. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 36 (1908), pp. 216-224. doi : 10.24033/bsmf.829. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.829/

Cited by Sources: