Généralisation de la théorie du trièdre mobile
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905), p. 42-64
@article{BSMF_1905__33__42_0,
     author = {Cotton, \'Emile},
     title = {G\'en\'eralisation de la th\'eorie du tri\`edre mobile},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     pages = {42-64},
     doi = {10.24033/bsmf.739},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__42_0}
}
Cotton, E. Généralisation de la théorie du trièdre mobile. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905) pp. 42-64. doi : 10.24033/bsmf.739. http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__42_0/