Sur la sommation des séries
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 36-41.
@article{BSMF_1905__33__36_1,
     author = {Andoyer, H.},
     title = {Sur la sommation des s\'eries},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {36--41},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/bsmf.738},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.738/}
}
TY  - JOUR
AU  - Andoyer, H.
TI  - Sur la sommation des séries
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 36
EP  - 41
VL  - 33
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.738/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.738
DO  - 10.24033/bsmf.738
LA  - fr
ID  - BSMF_1905__33__36_1
ER  - 
Andoyer, H. Sur la sommation des séries. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 36-41. doi : 10.24033/bsmf.738. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.738/

Cité par Sources :