Note sur les variations du rapport anharmonique de quatre points dont trois sont fixes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 17 (1889), pp. 169-171.
@article{BSMF_1889__17__169_1,
     author = {Laisant, C.- A.},
     title = {Note sur les variations du rapport anharmonique de quatre points dont trois sont fixes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {169--171},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {17},
     year = {1889},
     doi = {10.24033/bsmf.397},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.397/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laisant, C.- A.
TI  - Note sur les variations du rapport anharmonique de quatre points dont trois sont fixes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1889
SP  - 169
EP  - 171
VL  - 17
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.397/
DO  - 10.24033/bsmf.397
LA  - fr
ID  - BSMF_1889__17__169_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Laisant, C.- A.
%T Note sur les variations du rapport anharmonique de quatre points dont trois sont fixes
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1889
%P 169-171
%V 17
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.397/
%R 10.24033/bsmf.397
%G fr
%F BSMF_1889__17__169_1
Laisant, C.- A. Note sur les variations du rapport anharmonique de quatre points dont trois sont fixes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 17 (1889), pp. 169-171. doi : 10.24033/bsmf.397. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.397/

Cited by Sources: