Théorèmes de trigonométrie
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 15 (1887), pp. 198-202.
@article{BSMF_1887__15__198_1,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Th\'eor\`emes de trigonom\'etrie},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {198--202},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {15},
     year = {1887},
     doi = {10.24033/bsmf.356},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.356/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laisant, Charles-Ange
TI  - Théorèmes de trigonométrie
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1887
DA  - 1887///
SP  - 198
EP  - 202
VL  - 15
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.356/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.356
DO  - 10.24033/bsmf.356
LA  - fr
ID  - BSMF_1887__15__198_1
ER  - 
Laisant, C.- A. Théorèmes de trigonométrie. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 15 (1887), pp. 198-202. doi : 10.24033/bsmf.356. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.356/

Cité par Sources :