Sur une méthode élémentaire pour obtenir les développements en série trigonométrique des fonctions elliptiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 13 (1885), pp. 13-18.
@article{BSMF_1885__13__13_0,
     author = {Appell, P.},
     title = {Sur une m\'ethode \'el\'ementaire pour obtenir les d\'eveloppements en s\'erie trigonom\'etrique des fonctions elliptiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {13--18},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {13},
     year = {1885},
     doi = {10.24033/bsmf.287},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.287/}
}
TY  - JOUR
AU  - Appell, P.
TI  - Sur une méthode élémentaire pour obtenir les développements en série trigonométrique des fonctions elliptiques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1885
SP  - 13
EP  - 18
VL  - 13
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.287/
DO  - 10.24033/bsmf.287
LA  - fr
ID  - BSMF_1885__13__13_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Appell, P.
%T Sur une méthode élémentaire pour obtenir les développements en série trigonométrique des fonctions elliptiques
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1885
%P 13-18
%V 13
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.287/
%R 10.24033/bsmf.287
%G fr
%F BSMF_1885__13__13_0
Appell, P. Sur une méthode élémentaire pour obtenir les développements en série trigonométrique des fonctions elliptiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 13 (1885), pp. 13-18. doi : 10.24033/bsmf.287. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.287/

Cited by Sources: