Sur des cas de réductions des fonctions 𝛩 de plusieurs variables à des fonctions 𝛩 d’un moindre nombre de variables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882), pp. 59-67.
@article{BSMF_1882__10__59_0,
     author = {Appell, P.},
     title = {Sur des cas de r\'eductions des fonctions $\varTheta $ de plusieurs variables \`a des fonctions $\varTheta $ d{\textquoteright}un moindre nombre de variables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {59--67},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.231},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.231/}
}
TY  - JOUR
AU  - Appell, P.
TI  - Sur des cas de réductions des fonctions $\varTheta $ de plusieurs variables à des fonctions $\varTheta $ d’un moindre nombre de variables
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 59
EP  - 67
VL  - 10
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.231/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.231
DO  - 10.24033/bsmf.231
LA  - fr
ID  - BSMF_1882__10__59_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Appell, P.
%T Sur des cas de réductions des fonctions $\varTheta $ de plusieurs variables à des fonctions $\varTheta $ d’un moindre nombre de variables
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1882
%P 59-67
%V 10
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.231
%R 10.24033/bsmf.231
%G fr
%F BSMF_1882__10__59_0
Appell, P. Sur des cas de réductions des fonctions $\varTheta $ de plusieurs variables à des fonctions $\varTheta $ d’un moindre nombre de variables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882), pp. 59-67. doi : 10.24033/bsmf.231. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.231/

Cited by Sources: