Note sur le calcul approché par la méthode de Poncelet des radicaux de la forme x 2 -y 2
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880), p. 106-109
@article{BSMF_1880__8__106_1,
     author = {L\'eaut\'e, H.},
     title = {Note sur le calcul approch\'e par la m\'ethode de Poncelet des radicaux de la forme $\sqrt{x^2-y^2}$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     pages = {106-109},
     doi = {10.24033/bsmf.194},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__106_1}
}
Léauté, H. Note sur le calcul approché par la méthode de Poncelet des radicaux de la forme $\sqrt{x^2-y^2}$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) pp. 106-109. doi : 10.24033/bsmf.194. http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__106_1/