Note sur le calcul approché par la méthode de Poncelet des radicaux de la forme x 2 -y 2
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880), pp. 106-109.
@article{BSMF_1880__8__106_1,
     author = {L\'eaut\'e, H.},
     title = {Note sur le calcul approch\'e par la m\'ethode de {Poncelet} des radicaux de la forme $\sqrt{x^2-y^2}$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {106--109},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     doi = {10.24033/bsmf.194},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.194/}
}
TY  - JOUR
AU  - Léauté, H.
TI  - Note sur le calcul approché par la méthode de Poncelet des radicaux de la forme $\sqrt{x^2-y^2}$
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1880
DA  - 1880///
SP  - 106
EP  - 109
VL  - 8
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.194/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.194
DO  - 10.24033/bsmf.194
LA  - fr
ID  - BSMF_1880__8__106_1
ER  - 
Léauté, H. Note sur le calcul approché par la méthode de Poncelet des radicaux de la forme $\sqrt{x^2-y^2}$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880), pp. 106-109. doi : 10.24033/bsmf.194. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.194/

Cité par Sources :