Sur la résultante de deux forces appliquées à un seul point
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), pp. 188-193.
@article{BSMF_1878__6__188_1,
     author = {Tch\'ebichef, P. L.},
     title = {Sur la r\'esultante de deux forces appliqu\'ees \`a un seul point},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {188--193},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.148},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.148/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tchébichef, P. L.
TI  - Sur la résultante de deux forces appliquées à un seul point
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1878
DA  - 1878///
SP  - 188
EP  - 193
VL  - 6
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.148/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.148
DO  - 10.24033/bsmf.148
LA  - fr
ID  - BSMF_1878__6__188_1
ER  - 
Tchébichef, P. Sur la résultante de deux forces appliquées à un seul point. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), pp. 188-193. doi : 10.24033/bsmf.148. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.148/

Cité par Sources :