Sur diverses formules récurrentes concernant les diviseurs des nombres entiers
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) , pp. 173-188.
@article{BSMF_1878__6__173_0,
     author = {Halphen, Georges-Henri},
     title = {Sur diverses formules r\'ecurrentes concernant les diviseurs des nombres entiers},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {173--188},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.147},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.147/}
}
Halphen, G. Sur diverses formules récurrentes concernant les diviseurs des nombres entiers. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) , pp. 173-188. doi : 10.24033/bsmf.147. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.147/