Note sur une formule de sommation applicable à une classe de séries
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877), p. 47-69
@article{BSMF_1877__5__47_1,
     author = {Perrin, R.},
     title = {Note sur une formule de sommation applicable \`a une classe de s\'eries},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     pages = {47-69},
     doi = {10.24033/bsmf.100},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__47_1}
}
Perrin. Note sur une formule de sommation applicable à une classe de séries. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877) pp. 47-69. doi : 10.24033/bsmf.100. http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__47_1/