Sur les développements en séries des irrationnelles du second degré et de leurs logarithmes népériens
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 5 (1877), p. 178-190
@article{BSMF_1877__5__178_0,
     author = {Lucas, Edouard},
     title = {Sur les d\'eveloppements en s\'eries des irrationnelles du second degr\'e et de leurs logarithmes n\'ep\'eriens},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     pages = {178-190},
     doi = {10.24033/bsmf.120},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__178_0}
}
Lucas, E. Sur les développements en séries des irrationnelles du second degré et de leurs logarithmes népériens. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 5 (1877) pp. 178-190. doi : 10.24033/bsmf.120. http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__178_0/