Mémoire sur la transformation des formes quadratiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 3 (1875), pp. 48-76.
@article{BSMF_1875__3__48_1,
     author = {Lemonnier, H.},
     title = {M\'emoire sur la transformation des formes quadratiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {48--76},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {3},
     year = {1875},
     doi = {10.24033/bsmf.83},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.83/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lemonnier, H.
TI  - Mémoire sur la transformation des formes quadratiques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1875
DA  - 1875///
SP  - 48
EP  - 76
VL  - 3
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.83/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.83
DO  - 10.24033/bsmf.83
LA  - fr
ID  - BSMF_1875__3__48_1
ER  - 
Lemonnier, H. Mémoire sur la transformation des formes quadratiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 3 (1875), pp. 48-76. doi : 10.24033/bsmf.83. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.83/

Cité par Sources :