Théorie mathématique des expériences de Pinaud relatives aux sons rendus par les tubes chauffés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 87-101.
@article{BSMF_1872-1873__1__87_0,
     author = {Bourget, J.},
     title = {Th\'eorie math\'ematique des exp\'eriences de {Pinaud} relatives aux sons rendus par les tubes chauff\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {87--101},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {1},
     year = {1872-1873},
     doi = {10.24033/bsmf.13},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.13/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bourget, J.
TI  - Théorie mathématique des expériences de Pinaud relatives aux sons rendus par les tubes chauffés
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1872-1873
SP  - 87
EP  - 101
VL  - 1
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.13/
DO  - 10.24033/bsmf.13
LA  - fr
ID  - BSMF_1872-1873__1__87_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bourget, J.
%T Théorie mathématique des expériences de Pinaud relatives aux sons rendus par les tubes chauffés
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1872-1873
%P 87-101
%V 1
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.13/
%R 10.24033/bsmf.13
%G fr
%F BSMF_1872-1873__1__87_0
Bourget, J. Théorie mathématique des expériences de Pinaud relatives aux sons rendus par les tubes chauffés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 87-101. doi : 10.24033/bsmf.13. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.13/

Cited by Sources: