Recherches sur les substitutions uniformes
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Volume 7 (1883) no. 1, p. 340-357
@article{BSMA_1883_2_7_1_340_0,
     author = {Koenigs, G.},
     title = {Recherches sur les substitutions uniformes},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {1},
     year = {1883},
     pages = {340-357},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1883_2_7_1_340_0}
}
Koenigs. Recherches sur les substitutions uniformes. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Volume 7 (1883) no. 1, pp. 340-357. http://www.numdam.org/item/BSMA_1883_2_7_1_340_0/