Recherches sur les substitutions uniformes
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 7 (1883) no. 1, pp. 340-357.
@article{BSMA_1883_2_7_1_340_0,
     author = {Koenigs, G.},
     title = {Recherches sur les substitutions uniformes},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {340--357},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {1},
     year = {1883},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1883_2_7_1_340_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Koenigs, G.
TI  - Recherches sur les substitutions uniformes
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1883
DA  - 1883///
SP  - 340
EP  - 357
VL  - 2e s{\'e}rie, 7
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/BSMA_1883_2_7_1_340_0/
LA  - fr
ID  - BSMA_1883_2_7_1_340_0
ER  - 
Koenigs. Recherches sur les substitutions uniformes. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 7 (1883) no. 1, pp. 340-357. http://www.numdam.org/item/BSMA_1883_2_7_1_340_0/