Sur un problème de géométrie élémentaire
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 2 (1878) no. 1, p. 298-304
@article{BSMA_1878_2_2_1_298_1,
     author = {Darboux, Gaston},
     title = {Sur un probl\`eme de g\'eom\'etrie \'el\'ementaire},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     number = {1},
     year = {1878},
     pages = {298-304},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1878_2_2_1_298_1}
}
Darboux, G. Sur un problème de géométrie élémentaire. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 2 (1878) no. 1, pp. 298-304. http://www.numdam.org/item/BSMA_1878_2_2_1_298_1/