Développements analytiques, pour servir à compléter la discussion de la variation seconde des intégrales définies multiples
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Volume 2 (1878) no. 1, p. 100-123
@article{BSMA_1878_2_2_1_100_1,
     author = {Sabinine, M.-G.},
     title = {D\'eveloppements analytiques, pour servir \`a compl\'eter la discussion de la variation seconde des int\'egrales d\'efinies multiples},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     number = {1},
     year = {1878},
     pages = {100-123},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1878_2_2_1_100_1}
}
Sabinine, M.-G. Développements analytiques, pour servir à compléter la discussion de la variation seconde des intégrales définies multiples. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Volume 2 (1878) no. 1, pp. 100-123. http://www.numdam.org/item/BSMA_1878_2_2_1_100_1/