Sur les équations différentielles linéaires non homogènes, à coefficients variables
Annales de l'université de Grenoble, Volume 22 (1946), p. 119-134
@article{AUG_1946__22__119_0,
     author = {Blanc, Charles},
     title = {Sur les \'equations diff\'erentielles lin\'eaires non homog\`enes, \`a coefficients variables},
     journal = {Annales de l'universit\'e de Grenoble},
     publisher = {Universit\'e de Grenoble},
     volume = {22},
     year = {1946},
     pages = {119-134},
     zbl = {0061.17403},
     mrnumber = {20188},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AUG_1946__22__119_0}
}
Blanc, Charles. Sur les équations différentielles linéaires non homogènes, à coefficients variables. Annales de l'université de Grenoble, Volume 22 (1946) pp. 119-134. http://www.numdam.org/item/AUG_1946__22__119_0/