Sur la formule de Taylor
Annales de l'université de Grenoble, Volume 21 (1945), p. 91-93
@article{AUG_1945__21__91_0,
     author = {Brelot, Marcel},
     title = {Sur la formule de Taylor},
     journal = {Annales de l'universit\'e de Grenoble},
     publisher = {Universit\'e de Grenoble},
     volume = {21},
     year = {1945},
     pages = {91-93},
     zbl = {0063.00603},
     mrnumber = {17326},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AUG_1945__21__91_0}
}
Brelot, Marcel. Sur la formule de Taylor. Annales de l'université de Grenoble, Volume 21 (1945) pp. 91-93. http://www.numdam.org/item/AUG_1945__21__91_0/