Sulle funzioni assolutamente continue in due variabili
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 10 (1941) no. 2, pp. 91-101.
@article{ASNSP_1941_2_10_2_91_0,
     author = {Cesari, Lamberto},
     title = {Sulle funzioni assolutamente continue in due variabili},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {91--101},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 10},
     number = {2},
     year = {1941},
     mrnumber = {5911},
     zbl = {0025.31301},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1941_2_10_2_91_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cesari, Lamberto
TI  - Sulle funzioni assolutamente continue in due variabili
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1941
SP  - 91
EP  - 101
VL  - 10
IS  - 2
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1941_2_10_2_91_0/
LA  - it
ID  - ASNSP_1941_2_10_2_91_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cesari, Lamberto
%T Sulle funzioni assolutamente continue in due variabili
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1941
%P 91-101
%V 10
%N 2
%I Scuola normale superiore
%U http://www.numdam.org/item/ASNSP_1941_2_10_2_91_0/
%G it
%F ASNSP_1941_2_10_2_91_0
Cesari, Lamberto. Sulle funzioni assolutamente continue in due variabili. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 10 (1941) no. 2, pp. 91-101. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1941_2_10_2_91_0/