Sulle funzioni assolutamente continue in due variabili
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 10 (1941) no. 2, p. 91-101
@article{ASNSP_1941_2_10_2_91_0,
     author = {Cesari, Lamberto},
     title = {Sulle funzioni assolutamente continue in due variabili},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 10},
     number = {2},
     year = {1941},
     pages = {91-101},
     zbl = {0025.31301},
     mrnumber = {5911},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1941_2_10_2_91_0}
}
Cesari, Lamberto. Sulle funzioni assolutamente continue in due variabili. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 10 (1941) no. 2, pp. 91-101. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1941_2_10_2_91_0/