Condizioni sufficienti per la semicontinuità nel calcolo delle variazioni
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 2 (1933) no. 1, pp. 41-58.
@article{ASNSP_1933_2_2_1_41_0,
     author = {Cinquini, Silvio},
     title = {Condizioni sufficienti per la semicontinuit\`a nel calcolo delle variazioni},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {41--58},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 2},
     number = {1},
     year = {1933},
     zbl = {0006.11804},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1933_2_2_1_41_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cinquini, Silvio
TI  - Condizioni sufficienti per la semicontinuità nel calcolo delle variazioni
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
PY  - 1933
DA  - 1933///
SP  - 41
EP  - 58
VL  - Ser. 2, 2
IS  - 1
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1933_2_2_1_41_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0006.11804
LA  - it
ID  - ASNSP_1933_2_2_1_41_0
ER  - 
Cinquini, Silvio. Condizioni sufficienti per la semicontinuità nel calcolo delle variazioni. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 2 (1933) no. 1, pp. 41-58. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1933_2_2_1_41_0/