Sur les variétés à connexion affine, et la théorie de la relativité généralisée (première partie) (Suite)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 41 (1924), p. 1-25
@article{ASENS_1924_3_41__1_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur les vari\'et\'es \`a connexion affine, et la th\'eorie de la relativit\'e g\'en\'eralis\'ee (premi\`ere partie) (Suite)},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 41},
     year = {1924},
     pages = {1-25},
     doi = {10.24033/asens.753},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1924_3_41__1_0}
}
Cartan, Elie. Sur les variétés à connexion affine, et la théorie de la relativité généralisée (première partie) (Suite). Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 41 (1924) pp. 1-25. doi : 10.24033/asens.753. http://www.numdam.org/item/ASENS_1924_3_41__1_0/