Les modules de formes algébriques et la théorie générale des systèmes différentiels
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 41 (1924), pp. 27-65.
@article{ASENS_1924_3_41__27_0,
     author = {Janet, Maurice},
     title = {Les modules de formes alg\'ebriques et la th\'eorie g\'en\'erale des syst\`emes diff\'erentiels},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {27--65},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 41},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/asens.754},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.754/}
}
TY  - JOUR
AU  - Janet, Maurice
TI  - Les modules de formes algébriques et la théorie générale des systèmes différentiels
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1924
DA  - 1924///
SP  - 27
EP  - 65
VL  - 3e s{\'e}rie, 41
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.754/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.754
DO  - 10.24033/asens.754
LA  - fr
ID  - ASENS_1924_3_41__27_0
ER  - 
Janet, Maurice. Les modules de formes algébriques et la théorie générale des systèmes différentiels. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 41 (1924), pp. 27-65. doi : 10.24033/asens.754. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.754/

Cité par Sources :