Sur une classe de groupes discontinus de transformations birationnelles quadratiques et sur les fonctions de trois variables indépendantes restant invariables par ces transformations
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 32 (1915), pp. 237-403.
@article{ASENS_1915_3_32__237_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {Sur une classe de groupes discontinus de transformations birationnelles quadratiques et sur les fonctions de trois variables ind\'ependantes restant invariables par ces transformations},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {237--403},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 32},
     year = {1915},
     doi = {10.24033/asens.688},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.688/}
}
TY  - JOUR
AU  - Giraud, Georges
TI  - Sur une classe de groupes discontinus de transformations birationnelles quadratiques et sur les fonctions de trois variables indépendantes restant invariables par ces transformations
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1915
DA  - 1915///
SP  - 237
EP  - 403
VL  - 3e s{\'e}rie, 32
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.688/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.688
DO  - 10.24033/asens.688
LA  - fr
ID  - ASENS_1915_3_32__237_0
ER  - 
Giraud, Georges. Sur une classe de groupes discontinus de transformations birationnelles quadratiques et sur les fonctions de trois variables indépendantes restant invariables par ces transformations. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 32 (1915), pp. 237-403. doi : 10.24033/asens.688. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.688/

Cité par Sources :