Sur le développement des fonctions satisfaisant à une équation différentielle algébrique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 6 (1889), pp. 327-332.
@article{ASENS_1889_3_6__327_0,
     author = {Hurwitz, A.},
     title = {Sur le d\'eveloppement des fonctions satisfaisant \`a une \'equation diff\'erentielle alg\'ebrique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {327--332},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1889},
     doi = {10.24033/asens.326},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.326/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hurwitz, A.
TI  - Sur le développement des fonctions satisfaisant à une équation différentielle algébrique
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1889
DA  - 1889///
SP  - 327
EP  - 332
VL  - 3e s{\'e}rie, 6
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.326/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.326
DO  - 10.24033/asens.326
LA  - fr
ID  - ASENS_1889_3_6__327_0
ER  - 
Hurwitz, A. Sur le développement des fonctions satisfaisant à une équation différentielle algébrique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 6 (1889), pp. 327-332. doi : 10.24033/asens.326. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.326/

Cité par Sources :