Quelques recherches sur la théorie des quadratures dites mécaniques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 1 (1884), p. 409-426
@article{ASENS_1884_3_1__409_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Quelques recherches sur la th\'eorie des quadratures dites m\'ecaniques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 1},
     year = {1884},
     pages = {409-426},
     doi = {10.24033/asens.245},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1884_3_1__409_0}
}
Stieltjes, T. J. Quelques recherches sur la théorie des quadratures dites mécaniques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 1 (1884) pp. 409-426. doi : 10.24033/asens.245. http://www.numdam.org/item/ASENS_1884_3_1__409_0/